Верхний банер

баннер сайта 1

Добро пожаловать

Наши группы

Страницы педагогов

Материалы

План мероприятий акции «Тольятти – город толерантности»

План  мероприятий акции «Тольятти – город толерантности»

Акция проводится в течение недели Толерантности с 10.11 по 17.11. 2014 г.

Каждый день Акции посвящен определенной тематике.

№ п/п Мероприятие Формы организации акции
1 день  «Доброта и милосердие спасут мир»! (дружеские и добрые отношения в семье, уважение к окружающим) Беседы с детьми о проявлении добрых чувств к родным и окружающим, изготовление подарков для членов семьи. Родительская гостиная «Как сказать люблю своему ребенку». Подготовка и вручение подарков детям, оказавшимся в трудных условиях (в «Тольяттинском социальном приюте для детей и подростков «Дельфин», в специальном (коррекционном) детском доме №6 «Ласточка»). Выставка  рисунков «Добрые дела».
2 день  «Дети разных народов мы мечтою о мире живем»(терпимость и взаимопонимание в межнациональных отношениях) Беседы о людях разных национальностей. Подвижные игры разных стран. Чтение детской художественной литературы авторов России и мира. Проведение встречи с  родителями с рассказами и угощениями «Кухни народов России». Музыкальные развлечения с использованием народной музыки.
3 день  «Мы разные, но мы вместе» (толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья) Беседы о толерантном отношении к детям с ограниченными возможностями здоровья. Сбор  игрушек для детей-инвалидов, детей-сирот. Встречи и игры с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Изготовление воспитанниками, родителями и педагогами плакатов «Мой толерантный мир», рисунков «Мы вместе».
4 день  «Помоги  младшему и старшему» (уважение к пожилым людям, желание оказывать помощь младшим) Беседы о толерантном отношении к старшим и младшим. Изготовление сувенирных подарков для старших членов семьи, для ветеранов, проведение экскурсий в  младшие группы, совместные игры, развлечения.
5 день    «Мой город» (знание особенностей города, его истории, этническом составе города, о культурах народностей в городе) Викторины по истории города, его достопримечательностей, рисование «Самый лучший город», выпуск газет «Мы – жители Тольятти» (национальные особенности жителей), беседы о городе и людях, живущих в нем.
6 день Презентация лучшего опыта. Заключительный концерт для участников акции Заключительный концерт.  Выставки рисунков, плакатов. Видеозаписи мероприятий. Размещение информации  о проведенных в рамках Акции  мероприятиях на сайтах образовательных учреждений. Размещение лучшего опыта на педагогических сайтах. Подведение итогов акции.

ЦУР63 «Решаем проблемы вместе»

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Независимая оценка качества

QR НОК

логотип

Листовка о вакцинации

Федеральная инновационная площадка

Вернуться в детство

Проект "Вернуться в детство"

Урок на всю жизнь

Контактная информация

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 41 «Огонек» городского округа Тольятти
Наш адрес:
1 корпус 445017, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Ленина, дом 109.
2 корпус 445011, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Ленина, дом 95.
Телефоны: 1 корпус - 8(8482) 22-06-76, 2 корпус - 8(8482)28-36-58
Факс: 8(8482) 31-15-31
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.